Britain, Britain, Britain!

Объявление

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Идет набор игроков, а так же тех, кто желает поучаствовать в разработке проекта, т.е. людей в админсостав.

Запущены два квеста, началась игра в альтернативе. Присоединяемся!

Девочки на последний год обучения в Абботсхолм не принимаются! Только до первого года старшей школы (16-17 лет) включительно.

В игру требуются девушки! И в город, и в школу!
А так же акционные персонажи для участия в основном сюжете игры.

Ученики! Посетите тему Выбор предметов.
ДАТА/ПОГОДА

1968 год
26-28 августа
+23...+25C
+14...+16C
29-31 августа
+23...+25C
+12...+14C
1-3 сентября
+21...+24C
+12...+15C
В ИГРЕ

Остались последние дни лета, и если Лондон продолжает жить своей обычной жизнью, то в школе "Абботсхолм" становится оживленно. В школу возвращаются учителя и ученики, ведь уже 2 сентября начнутся первые занятия.

Квесты и общие эпизоды:
Квест 1.0.1 "Спуститься на самое дно": отголоски прошлого - Экки Харпер.
Квест 1.0. "Спуститься на самое дно" - Девин Кондон.
Квест 2.0 "Мальчики против девочек" - Эмили Джейн Фостер.
Разрушение (альтернатива) - Майкл Ханниган.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Britain, Britain, Britain! » Лондон » Знания заразительны

Знания заразительны

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дата: 1 сентября, 1968 год.
Место: Лондон, вокзал Кингс-Кросс.
Участники: Майкл Ханниган, Нед Ньютон
Краткое описание:
Случайная встреча совершенно разных людей может оставить отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Даже если эти люди больше никогда не встретятся.

0

2

одежда

Брюки, светлая рубашка, легкая кожаная куртка темно-коричневого цвета.
В карманах деньги.

Впереди был учебный триместр последнего учебного года, который Майкл проведет в школе Абботсхолм. М этот факт вызывал в нем двоякие чувства. С одной стороны, это очень здорово – наконец-то стать более взрослым и самостоятельным, поступить в университет и на следующий год уехать уже туда. Все это так интересно и волнительно. С другой стороны, будет грустно расставаться со школой, это Майкл понимал прекрасно. Ведь здесь он провел столько времени! И ему нравилось это время. Плюс ко всему, последний год будет самым сложным, ведь нужно готовиться к экзаменам, которые решат судьбу и возможность поступления в Кембридж.
Но впереди был целый учебный год и, как всегда казалось, что это куча времени, а на деле выйдет совсем немного. Никто и чихнуть не успеет, а год уже подойдет к концу.
В этот раз Алисия впервые ехала в Абботсхолм, и Майкла несколько смущал тот факт, что последний год он будет учиться с сестрой, хотя возможно, и не увидит ее за триместр ни разу. Да и довольно непривычно будет видеть девочек на территории школы. Майкл только надеялся, что они не будут путаться под ногами, но и осознание факта совместного обучения было волнительно.
К этому триместру родители не смогли поехать в Лондон на автомобиле, чтобы самостоятельно проводить Алисию в школу, так что это поручено было старшему Майклу, у которого теперь была двойная ответственность: не только за брата, но и за сестру.
Майкл никогда особо не радовался за перспективу таскаться с младшими, но был ответственным, так что молчал и просто принимал свою участь первого ребенка в семье.
Чуть больше часа, что Ханниганы провели в поезде на пути от родного Нориджа к вокзалу Кингс-Кросс уже закончился, так что Майкл, таща на себе два чемодана (свой и сестры), пытался выгрузить ребятню (так он мысленно окрестил про себя своих младших, несмотря на то, что разница, по сути, была не большая) из вагона, и не растерять их.
Собрались они не слишком рано, так что приехали в город только часам к четырем, а теперь им еще надо было ждать автобус, который отвезет всех в школу.
Расположившись, наконец, в зале ожидания (надо сказать, что народу на Кингс-Кросс было не мало, так что все места были заняты, да и дойти до него оказалось задачей нелегкой, поэтому пришлось встать «на чемоданах» подальше от толпы), Майкл мог передохнуть.
- Никуда не ходите без меня, - строго сказал он младшим, - Не хватало еще искать потом. Через сорок минут будет автобус.
Алисия уселась на чемоданах и тут же попросила пить. Так что Майклу пришлось отойти купить что-нибудь, строго наказав, чтобы ни один из Ханниганов больше не отходил от чемоданов. За ними нужно следить.

+1

3

Внешний вид

Потертые джинсы, старая рубашка на выпуск, длинное черное пальто, шляпа, сумка с вещами, но легкая.
Денег почти нет. Сигареты, зажигалка.

А Нед просто бродил. Будучи по натуре своей человеком-бродягой, и считающий, что он свободный, а свобода это хорошо, Нед изо всех сил пользовался ей.
Ему ничего не стоило подойти к совершенно любому человеку, будь то бедняк с виду или богач, и заговорить с ним. Что будет потом – будет потом, но если Неда что-то интересовало, он незамедлительно этим интересовался вслух.
- Куда-то едешь? – мальчик перед ним стоял совершенно незнакомый. Нед понимал, что он старше него, но совсем не относился к незнакомцу как к ребенку. Как не относился к более взрослым и старшим, как к старшим. Заговорить с совершенно незнакомым человеком, а этот юноша был Неду совершенно не знаком, было делом обыденным, а сейчас Ньютон просто страдал от скуки. Он не любил скуку, как не любил и веселье.
- Или приехал? Понимаешь, тут все куда-то едут или откуда-то приехали. Есть еще те, кто кого-то ждет. И непонятно, кого больше. Вот я и спросил: куда-то едешь или приехал? Может, встречаешь кого-то?
Неизвестно, насколько болтлив был Исаак, но Нед Ньютон был болтлив до безобразия. Правда, давал возможность вставить хоть слово, но не всегда. Бывало, что сказать ему хотелось гораздо больше, чем имелось терпения у его «собеседника».
Мальчик перед ним стоял, по мнению Неда, какой-то лощеный. Ухоженный и хорошо одетый. Было видно, что родители у него совсем не бедные. Полную противоположность составлял сам Нед. Родители у него, в свою очередь, были совсем не богатые. Длинное пальто висело на худощавом теле, будто балахон, шляпа на голове слега помята, подбородок не брит, да и грязноват он был весь. В общем, выглядел так, как и подобает настоящему бродяге.
Пожалуй, со стороны юноши, можно было презрительно фыркнуть и попытаться спрятаться в толпе. Но на подобное отношение к своей персоне Нед реагировал по-разному, и еще не знал, как будет реагировать на этот раз.
- Возможно, я здесь один такой, который никуда не уезжает и никуда не приехал. Я даже никого не встречаю. Но это так, ad notam.*

* Для заметки (лат.)

Отредактировано Нед Ньютон (2013-11-13 01:55:59)

+1

4

Майкл посмотрел на человека предвзято. Выглядел он не слишком-то хорошо, в отличие от холеного собственного вида, а так же вида Мэтью и Алисии. Дети были ухоженные, что не удивительно.
Изначально Ханниган даже не понял, что обращаются именно к нему. Не было ничеге, что могло на это указывать. Ни фразы «Эй, мальчик», ни «Молодой человек» не звучало. Но, похоже, парень перед ним именно с Майклом и говорил.
Юноша уже было хотел проигнорировать его, и дальше идти своей дорогой, но решил все-таки ответить, чтобы этот человек дальше к нему не приставал.
- Я приехал и уезжаю, - ответил Майкл совершеннейшую правду. Он был не местным жителем и недавно сам сошел с поезда, который привез его сюда. Но и задерживаться в Лондоне не собирался.
Нет, не так. Официально школа находилась все-таки в Лондоне, просто Майкл воспринимал ее как отдельный город или даже отдельное государство. Все в ней было совсем иначе, только снаружи просачивались книги и музыка, которые мальчики привозили с собой, газеты и журналы каждый день напоминали, что они живут все еще в Британии, и Лондон все тот же Лондон. Но по внутренним ощущениям Абботсхолм была никак не связана с Англией.
Правда, после ответа парень так и не отстал, но и Майкл как-то быстро им заинтересовался.
- Аd notam? – Было странно, что этот человек так просто бросается латинскими выражениями. Судя по его виду, он не должен был владеть иностранными языками совсем. Майкл-то его изучал и довольно усердно. Видимо, этот парень тоже когда-то учился в закрытой школе.
- Тогда чего ты здесь делаешь? – поинтересовался он, остановившись подальше от толпы, которая находилась у магазинчика, где Майкл только что приобрел баночку колы для своей сестры, но так и не донес до нее.

+1

5

То, что парнишка ему ответил, не удивило Неда нисколько. Он ведь с ним разговаривал, было бы очень невежливо с его стороны проигнорировать Ньютона.
- Я? – можно было услышать в этом коротком вопросе большое удивление, будто парень спрашивал о чем-то запредельном, - Ничего не делаю. Гуляю, – для Неда ответ был совершенно очевиден. Кто бы мог подумать, что для нормальных людей – нет?
- Это же вокзал, сюда можно приходить, когда угодно. Только никто этого не делает просто так. А я вот решил просто так прийти. По-другому никак. Я никогда никого не встречаю и не провожаю. И никуда не еду, я живу в Лондоне, - интонация была ровная, а слова произносились отрывисто. Такая уж у Неда была манера разговора – даже сложные предложения он произносил так, будто говорил только простыми. Но его легко было понять. Все, что говорит. Даже если все говорилось на одном дыхании, быстро.
- А ты, значит, не в Лондоне живешь? Откуда приехал?
Да, чтобы говорить откровенно, не нужно было даже имени спрашивать. Нед как-то слишком часто забывал об имени совсем, даже свое не называл и не спрашивал чужое. Он легко запоминал людей по лицам, и в его голове появлялся образ человека, который запоминался по внешности или по голосу или по месту, где Ньютон его встретил. С именами дела обстояли куда хуже. Нед их почти всегда забывал, как забывал и спросить или назвать свое.

+1

6

Майкл немного растерялся. Ему раньше не приходилось встречать подобных людей. Всё в его жизни было подчинено конкретным правилам. Вплоть до того, что на вокзалы стоит приходить только тогда, когда это необходимо.
Создавалось ощущение, что Майкл сейчас разговаривал с человеком другой культуры. Возможно, так оно и было, несмотря на то, что жили они не просто в одной стране.
- Да, я из Нориджа, - ответил школьник, - Это в Норфолке. А ты художник или писатель?
Вопрос был задан не просто так. Майклу раньше не приходилось знакомиться с настоящими художниками или писателями. То, что кто-то что-то рисовал из его друзей - не считалось. То, что он слышал о ком-то и читал биографии знаменитостей – тоже. Из них он только узнал, что все люди искусства странные в принципе. Видят и чувствуют мир совсем иначе. Вот ему и показалось, что этот парень перед ним – человек из среды, где быть странным совершенно нормально.
Но в его голове все равно не укладывалось, зачем приходить на вокзал, не имея совершенно никаких причин. Это же не прогулка в парке. Да даже прогулка в парк имеет свои причины – подышать свежим воздухом, отдохнуть от людей. А на Кингс-Кросс ни деревьев, ни воздуха, зато много людей, которые вечно толпятся.
- Я оставил своего брата и сестру, мне нужно их найти, - сообщил Майкл. На него начала давить совесть за то, что отошел от младших так надолго. Все-таки он должен за ними присматривать, и будет очень не хорошо, если кто-то потеряется.
Несмотря на то, что брат был не намного младше самого Майкла, он воспринимал его как еще совсем маленького, не говоря уже о сестре. Ему казалось, что та совсем еще ничего не понимает, и оставлять ее, пусть и с Мэтью, было ошибкой.
И вообще, как только Майкл оказывался наедине с младшими братом и сестрой, он вечно решал проблемы, которые решить казалось невозможным. Оставлять одного Мэтью тоже не хотелось.

0

7

Пожалуй, Нед и впрямь был из той среды, где быть странным – необходимость. Ну или ему так везло еще с юношества.
Его родители никогда не были обременены деньгами слишком много, но им хватало на то, чтобы отправить его брата и Неда в школу, где младший Ньютон не долго удержался. Там, в школе, ему не хватало денег постоянно. И всего, что было у других ребят. Поэтому и воровал, хотя родители, узнав об этом, пытались вопрос решить совсем не побоями и наказаниями. Но это не помогло.
Впрочем, от этой болезни Ньютон избавился. Он и сейчас может взять себе что-нибудь бесхозное, но тяги к воровству не имеет.
Да и, если признаться, жизнь у него была такая, какой еще точно не было у этого парнишки, стоящего рядом. Скитания по стране – это только часть, ведь Нед постоянно влипал во всякие истории и знакомился со странными людьми.
- Из Нориджа? – эта новость Неда порадовала, - Я бывал в Норидже, милый городок. Не сравниться с Лондоном, но тоже с очень богатой историей. У тебя, случайно нет каких-нибудь испанско-нидерландских корней?
Нед много читал, и память имел хорошую. И хоть закончил только колледж, и тот чуть позже, знал достаточно много, чтобы поражать простых людей. Не школьников, конечно, которые целыми днями зубрили уроки, а тех, обычных людей, с которыми он общался.
Зато неплохо разбирался в английской литературе, которой его так замучили во время учебы.
- Ладно, давай их найдем, - ответил Нед, - Не знал, что ты еще с кем-то. А родителей нет?
Вряд ли Нед испугался бы родителей этого паренька, но голова у него на плечах-то была, и он прекрасно понимал, что им могло не понравится, что их дорогой сынок общается с каким-то сомнительным незнакомцем.
Хотя ничего дурного у Неда в мыслях не было, ему просто хотелось с кем-нибудь поговорить, вот и все.
Но если чего, мог приставать еще к кому-нибудь, люди на вокзале не только бегали туда-сюда, но и сидели в ожидании нужного поезда, а это всегда является синонимом слову "скука".

Отредактировано Нед Ньютон (2013-12-04 03:11:10)

0

8

Казалось, что парень несет какую-то чепуху. Испанско-нидерландских корней? При чем тут Норидж?
- Э-э, кажется, нет. А при чем здесь это? – спросил Майкл, который не увидел связи между его городом и всякими там испанцами.
Майкл пошел в сторону, где, как он помнил, оставил своих младших брата и сестру, глядя по сторонам с надеждой, что они никуда не делись за то время, что он отсутствовал.
- Нет, мы приехали одни, - ответил Ханниган и не подумав о том, что говорит совершенно незнакомому парню об этом. Майкл был рассудительным юношей, но внутреннее чувство подсказывала ему, что собеседник ничего плохо не желает. Да и что он может сделать? Алисия подымит такой вопль, что все сразу обратят на них внимание, если чего будет происходить.
К его облегчению, и Мэтью, и Алисия остались на своих местах. Сестренка только надула губы, когда увидела пробирающегося к ним Майкла.
- Ты так долго! – недовольно сказала она, но Майкл на это лишь протянул ей баночку колы. Старшему брату не положено было оправдываться перед такой малявкой.
Дети удивленно уставились на парня, который подошел вместе с Майклом. Мэтью, в итоге, не выдержал и все-таки спросил:
- А это кто?
Если бы Майкл даже хотел представить младшему брату нового знакомого, то все равно не смог бы этого сделать. Потому что сам понятия не имел, как его зовут и «кто он такой».
За такой короткий период знакомства он еще ничего не успел узнать об этом человеке, в отличие от него. Майкл уже рассказал про себя довольно много, и это было как-то странно. Сам того не ожидал, и только-только подумал об этом. Ведь парень уже знал, что он из Нориджа и что у него есть младший брат и младшая сестра, что они скоро отправятся дальше.

0

9

Нед неопределенно махнул рукой:
- А, не обращай внимания. На территории Норфолка раньше чего только не было. Кажется, та территория когда-то принадлежала испанской короне. И народ соответствующий, всего понамешано.
Это просто Ньютону какое-то время попадались книжки по истории Англии, вот он и начитался всякого. Но современным людям такое, конечно, было не интересно.
Нед, будто большой послушный пес, брел вслед за парнишкой, еще о чем-то в это время болтая. Было бы совсем не удивительно, если бы Ньютон сам начинал путаться в своих словах. Но почему-то не путался. Вся его речь была запутанна изначально, но говорил он так, будто сам все понимал.
И вон, наконец-то, перед ним возникло еще двое детей.
- Меня зовут Нед, - представился он мелкому парнишке, - Нед Ньютон. А ты кто?
Нед был поборником соглашения «ты мне – я тебе». В данном случае это соглашение применялось на обмен именами. А то было бы совсем нечестно. Хотя, он ведь тоже не знал ни имени, ни фамилии этого паренька, с которым вот уже минут пятнадцать вел разговор. И по всем приличиям современного общества, ему давно нужно было представиться. Но черт с ними, с приличиями. Нед бы так и проходил не званый, не подай голоса этот мальчик.

0

10

Нед Ньютон! Какое забавное имя! Конечно, вслух такое Майкл бы никогда не произнес, он был слишком приличным мальчиком и думал, что очень глупо смеяться над другими людьми. Но имя Неда звучало довольно забавно. С другой же стороны, Нед ведь было сокращением от Эдварда, а это имя Майклу даже нравилось. Фамилия же Ньютон принадлежала великому человеку, так что и над ней смеяться совсем плохо. Эдвард Ньютон – даже звучит хорошо. Но Нед Ньютон – уже забавно.
Мэтт смотрел на Ньютона то ли подозрительно, то ли удивленно. Возможно, испытывал и те, и другие чувства.
- Я Мэтью Ханниган, - ответил он, - Брат Майкла, - интонация была такая, будто мальчик решил, что то, что он говорит, итак все вокруг должны знать. Иногда Майкла поражала уверенность младшего брата в том, что их семейные узы – вещь очевидная для всех. Майкл же очень редко рассказывал новым знакомым о том, что у него есть брат и сестра, как-то к слову не приходилось. Так что бывало, что когда родство становилось очевидным, для окружающих это была новость.
Майклу не очень хотелось и дальше оставаться и разговаривать рядом с братом и сестрой. Они буквально не открывали взгляда от нового знакомого, иногда глядя на самого Майкла. И явно могли слышать то, что говорилось. Пусть и скрывать Ханнигану было нечего, но он чувствовал себя не в своей тарелке.
- Мы будем недалеко, - сказал Майкл детям, - Так что оставайтесь здесь, - указал он, не обращая внимания на недовольную мину Мэтью.
- Но ведь скоро автобус, - подала голос Алисия.
- Ничего, не опоздаем, - сделал попытку уверить девочку Майкл и сделал несколько шагов в стороны, уводя Неда подальше.

0

11

Нед довольно двояко относился к детям. К некоторым, что были постарше, совсем как к собственным ровесникам. К другим, помладше, с некоторой снисходительностью. Хотя, если уж честно, то ко многим сверстникам Нед тоже относился довольно снисходительно. Хотя бы потому, что считал себя несколько умнее многих из них.
Ньютон хмыкнул и отошел вслед за пареньком.
- Так ты их типо в школу провожаешь? – спросил Нед, - Где учитесь? – Это так, чтобы поддержать разговор и убить время. Вряд ли Ньютон был знаком со школами, которые находились во всей Англии или хотя бы в окрестностях Лондона, даже в самом Лондоне.
- Мне не слишком нравилось учиться в школе, все эти учителя… - он нахмурил нос в знак того, что учителя ничего хорошего из себя не представляют, - Вечно давали то, что никому не нужно. Зато не давали нужного. Не знаю ничего, что мне бы пригодилось сейчас.
- Зачем ты учишься, Майк? Я могу тебя так называть?
Если еще пять минут назад Нед больше походил на вялого червяка, то теперь казалось, что он вот-вот проснется. Кажется, тема подходила к той, которая ему могла показаться интересной. Все эти расспросы «Как дела? Да ты откуда?» ну полная скукотища, хотя и подойдет, пока делать совсем нечего.
Но теперь может быть интереснее! Нед любил порассуждать о всяком.

0

12

Определенно, сложившая ситуация была очень странной для Майкла. Но ему все равно было приятно, что взрослый парень общается с ним не как со школьником. И ему действительно хотелось выглядеть более взрослым перед ним. Он-то сам себя считал таковым уже давно.
- Да, мы едем в школу, - ответил Майкл, - Абботсхолм знаешь? Я буду учиться там последний год, - фраза была добавлена скорее ради того, чтобы подчеркнуть – не такой уж он и маленький, подумаешь, в школу еще ходит.
- А мне нравятся учителя в Абботсхолм.  Не все, конечно, но мне кажется, что они дают то, что нам будет необходимо для сдачи экзамена, - Майкл Ханниган отличался тем, что был мальчиком ответственным и исполнительным. Он ко всему подходил с умом и очень не любил небрежность. Черт его знает, что помогло вырасти ему таким, но он был весьма аккуратным во всем.
У Майкла была цель – поступить в университет, и он шел к этой цели уже долгое время. Впереди было еще три семестра в школе, но перспективы поступления уже маячили перед носом.
- Да, конечно, - хотя Майком Ханигана обычно никто не называл. Даже родители именовали его Майклом, а мама солнышком, - Я хочу поступить в Кембридж, - без какого-либо промедления ответил блондин. Он-то уже давно знал, для чего учится. Видимо, Нед не учился в университете, хотя Майкл не строил догадок. Он никогда не понимал тех, кто наплевательски относился к своей жизни, и не имел никаких целей.

0

13

На минуту Нед задумался. А что вообще он хотел добиться своим обучением. Ну, когда был еще совсем мальчишкой – ничего. Тогда ему просто нужно было идти в школу, и он пошел, ведь дети всегда делают то, что нужно их родителям. Но не пошло у него как-то обучение уже с самого начала.
Потом он и вовсе сбежал. Сначала из школы, потом из дома. Сейчас он думал, что именно то время и дало ему больше опыта, чем все проведенные в школе годы. И если по возвращению домой Нед несколько жалел о том, что расстроил родителей, то теперь ему казалось, что все было правильно. Пусть они тогда расстроились, но Неду-то дальше жить. С тем опытом, который он получил, это было делать куда проще.
И все-таки Ньютон отучился в колледже. До сих пор не мог понять, зачем ему это было нужно, ведь ничего его с тех времен не заинтересовало. А сколько времени и сил было потрачено!
- В Кембридж? – В голосе можно было услышать некоторое разочарование ответом, - И все? Ты учишься только ради того, чтобы поступить в Кембридж? Ты поступишь, а что будет дальше?
И ведь Неду действительно было интересно. Не такая посредственная цель, как «поступить», а именно конечный результат, конечная цель. Чего Майкл хотел добиться тем, что поступит в университет.
- Я тоже учился в частной школе, - сказал Нед, - Потом сбежал оттуда. Так что мне интересно знать, зачем учишься ты, и зачем тебе нужен университет.

0

Вы здесь » Britain, Britain, Britain! » Лондон » Знания заразительны

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC